Übungstermine

DatumZeitDienstVerantwortlich
Sa 09.01.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Rettungsdienst, BAG1Hptm Hostettler Claudio
Do 14.01.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Jahresorganisation, KA1Hptm Hostettler Claudio
Sa 16.01.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Kommunikation, BAG2Oblt Gerber Martin
Do 21.01.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Jahresorganisation, KA2Hptm Hostettler Claudio
Sa 23.01.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Brandbekaempfung, BAG3Lt Kanabi Roman
Do 28.01.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Leitern, Zug2Oblt Welti Reto
Do 28.01.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 28.01.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Fahrzeugkenntnis, Zug3Oblt Meier Philipp
Sa 30.01.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Techn. Hilfeleistung, BAG4Oblt Welti Reto
Do 04.02.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 04.02.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: TLF/Leitungsbau, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 04.02.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Angewandte Medizin, Zug3Oblt Meier Philipp
Sa 06.02.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Kommunikation, BAG1Lt Kling-Jagodzinska Christian
Do 11.02.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Loeschdienst 1, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 11.02.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug2Oblt Welti Reto
Do 11.02.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Funken/Ortskentnisse, Zug3Oblt Meier Philipp
Di 23.02.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Brandbekaempfung, BAG3Oblt Bani Stefano
Mi 03.03.202119:00 - 20:30Freiwillige AtemschutzuebungLt Kling-Jagodzinska Christian
Sa 06.03.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Brandbekaempfung, BAG2Hptm Hostettler Claudio
Do 11.03.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Absturzsicherung, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 11.03.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Loeschdienst, Zug2Oblt Welti Reto
Do 11.03.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Kleinloeschgeraete, Zug3Oblt Meier Philipp
Do 18.03.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Absturzsicherung, Zug2Oblt Welti Reto
Do 18.03.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug4Oblt Kuster Thomas
Sa 20.03.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Atemschutz, BAG4Oblt Gerber Martin
Do 25.03.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: ABC-Wehr, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 25.03.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Techn. Hilfeleistung, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 25.03.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Koordinator bei Nachbarn, Zug3Oblt Meier Philipp
Sa 27.03.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Brandbekaempfung, BAG1Lt Kanabi Roman
Di 30.03.202119:00 - 20:30Freiwillige AtemschutzuebungLt Kling-Jagodzinska Christian
Sa 10.04.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Techn. Hilfeleistung, BAG2Oblt Meier Philipp
Do 15.04.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Retten/Angriffsuebung, KA2&Zug3Oblt Bani Stefano
Sa 17.04.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Atemschutz, BAG3Oblt Bani Stefano
Sa 17.04.202109:00 - 11:30Mannschaftsuebung: VA mit Langnau, Zug3Oblt Meier Philipp
Di 20.04.202119:00 - 20:30Freiwillige AtemschutzuebungLt Kling-Jagodzinska Christian
Do 22.04.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Pionier 1, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 22.04.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Leitern, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 22.04.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Anwendung Rettungsmittel, Zug3Oblt Meier Philipp
Di 18.05.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Finnentest, Zug4Lt Kling-Jagodzinska Christian
Mi 26.05.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Finnentest, Zug2Lt Kling-Jagodzinska Christian
Do 27.05.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Strassenrettung/ABC Angriffsuebung, KA1&Zug3Oblt Welti Reto
Sa 29.05.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: ABC-Wehr, BAG4Lt Kling-Jagodzinska Christian
Do 03.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug2Oblt Welti Reto
Do 03.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: ABC-Wehr, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 03.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Kreisverkehrsplaetze, Zug3Oblt Meier Philipp
Sa 05.06.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Techn. Hilfeleistung, BAG1Oblt Bani Stefano
Do 10.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Loeschdienst 2, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 10.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug4Oblt Kuster Thomas
Sa 12.06.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Atemschutz, BAG2Oblt Meier Philipp
Mi 16.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Finnentest, Zug1Lt Kling-Jagodzinska Christian
Sa 19.06.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: WBK/Hilfsmittel, BAG3Oblt Welti Reto
Do 24.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 24.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Loeschdienst 2, Zug2Oblt Welti Reto
Do 24.06.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: 1.Hilfeparcour, Zug3Oblt Meier Philipp
Sa 26.06.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: WBK/Hilfsmittel, BAG4Hptm Hostettler Claudio
Mo 28.06.202107:30 - 17:00Mannschaftsuebung: Einsatztraining, KA2Oblt Gerber Martin
Di 29.06.202107:30 - 17:00Mannschaftsuebung: Einsatztraining, KA1Oblt Gerber Martin
Do 01.07.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 01.07.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Pionier, Zug2Oblt Welti Reto
Do 01.07.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Sonnenbergkreuzung, Zug3Oblt Meier Philipp
Sa 03.07.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Atemschutz, BAG1Hptm Hostettler Claudio
Do 08.07.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug2Oblt Welti Reto
Do 08.07.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Absturzsicherung, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 08.07.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: BLS/AED Vorbereitung Instruktion, Zug3Oblt Meier Philipp
Sa 10.07.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: ABC-Wehr, BAG2Oblt Kuster Thomas
Do 15.07.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Sommerschlussuebung, Ganze FeuerwehrOblt Gerber Martin
Sa 28.08.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: ABC-Wehr, BAG3Oblt Welti Reto
Do 02.09.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Energietraeger/SAN, Zug1&SANOblt Bani Stefano
Do 02.09.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: ABC-Wehr, Zug2Oblt Welti Reto
Do 02.09.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Grossereignis, VerkehrsgruppeOblt Meier Philipp
Do 09.09.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Retten/Angriffsuebung, K12&Zug3Oblt Welti Reto
Sa 11.09.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Rettungsdienst, BAG4Oblt Kuster Thomas
Do 16.09.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Energietraeger/SAN, Zug2&SANOblt Welti Reto
Do 16.09.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Loeschdienst, Zug4Oblt Kuster Thomas
Di 21.09.202119:00 - 20:30Freiwillige AtemschutzuebungLt Kling-Jagodzinska Christian
Sa 25.09.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: ABC-Wehr, BAG1Lt Kanabi Roman
Do 30.09.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Strassenrettung/ABC Angriffsuebung, KA2&Zug3Oblt Bani Stefano
Sa 02.10.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: WBK/Hilfsmittel, BAG2Oblt Welti Reto
Mi 06.10.202119:00 - 20:30Freiwillige AtemschutzuebungLt Kling-Jagodzinska Christian
Do 07.10.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Leitern, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 07.10.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Pionier 1, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 07.10.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Kurzeinsaetze VA/SAN, Zug3Oblt Meier Philipp
Di 19.10.202119:00 - 20:30Freiwillige AtemschutzuebungLt Kling-Jagodzinska Christian
Do 28.10.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 28.10.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Pionier 2, Zug2Oblt Welti Reto
Do 28.10.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: SAN/VA, Zug3&Zug4Oblt Kuster Thomas
Sa 30.10.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Rettungsdienst, BAG3Oblt Meier Philipp
Do 04.11.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Pionier 2, Zug1Oblt Bani Stefano
Do 04.11.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 04.11.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Surprise, Zug3Oblt Meier Philipp
Do 11.11.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Atemschutz, Zug2Oblt Welti Reto
Do 11.11.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Pionier 2, Zug4Oblt Kuster Thomas
Do 11.11.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Surprise, Zug3Oblt Meier Philipp
Sa 13.11.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Kommunikation, BAG4Oblt Kuster Thomas
Mi 17.11.202119:00 - 20:30Freiwillige AtemschutzuebungLt Kling-Jagodzinska Christian
Fr 19.11.202119:00 - 21:30Mannschaftsuebung: Schlussuebung, Ganze FeuerwehrOblt Gerber Martin
Sa 20.11.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: WBK/Hilfsmittel, BAG1Lt Kanabi Roman
Sa 27.11.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Rettungsdienst, BAG2Oblt Gerber Martin
Sa 04.12.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Kommunikation, BAG3Oblt Welti Reto
Sa 11.12.202109:00 - 11:30BAG-Uebung: Brandbekaempfung, BAG4Lt Kling-Jagodzinska Christian